388932-2022 - ErgebnisDeutschland-Glauchau: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen nach DIN EN 1501-1+A1 - Neufahrzeuge -
Referenznummer der Bekanntmachung: TEDF70GT/2022-000767
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen (Hecklader) mit Aufbausammelbehälter (Nutzvolumen ca. 22 m³), Schiebeschildentleerung, Heckteil mit Förder- und Verdichtungseinrichtung und Hub-/Kippvorrichtung; geeignet für MGB nach DIN EN 840- 1/- 5/- 6 bis DIN EN 840- 3/- 5/- 6. Die ASF sollen für das Sammeln und Befördern von Rest- und Bioabfällen, Altpapier bzw. von Sperrgut mit Einschränkungen eingesetzt werden; es sind komplette, betriebsbereite Fahrzeuge in fabrikneuem Zustand anzubieten. Technische Vorbereitung für IT-Onboard-Systeme: CleANopen-Schnittstelle für RFID-gestützte Behälteridentifikationslösung mit Transponderchip 134,2 kHz; Konformität nach DIN EN 30745.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen (Hecklader) mit Aufbausammelbehälter (Nutzvolumen ca. 22 m³), Schiebeschildentleerung, Heckteil mit Förder- und Verdichtungseinrichtung und vollautomatischer Hub-/Kippvorrichtung, geeignet für Behälter gemäß DIN EN 840- 1/- 5/ -6 bzw. manueller Hub-/Kippvorrichtung, geeignet für Behälter gemäß DIN EN 840 -3/- 5/ -6. Technische Vorbereitung für IT-Onboard-Systeme: CleANopen-Schnittstelle für RFID-gestützte Behälteridentifikationslösung mit Transponderchip 134,2 kHz; Konformität nach DIN EN 30745.
- Fahrgestell Basisfahrzeug: zGM 26.000 kg, Fahrerhaus als Low-Entry-Konzeption, Radformel 6x2/4, Radstand 3.900 mm und gelenkter Nachlaufachse 1.350 mm, schadstoffarmer Dieselmotor min. EURO-6-Norm mit ca. 260 kW Motorleistung, Wandlergetriebe und Vollluftfederung, Sicherheitsassistenzsysteme.
- Aufbausammelbehälter: Nutzvolumen ca. 22 m³, Schiebeschildentleerung, Heckteil mit Ladewerk, Sicherheitseinrichtungen und kameragestützte Laderaumüberwachung nach DIN EN 1501-1+A1, vollautomatische Zentralschmieranlage mit gesonderten Schmierkreisläufen.
- Schüttung: geteilter Lifter mit zwei Hub-/Kippeinheiten mit Kammaufnahme, geeignet für den vollautomatischen Entleerbetrieb für MGB nach DIN EN 840- 1 sowie für den Entleerbetrieb mit PickUp-Funktion für MGB nach DIN EN 840- 3, kompatible Verknüpfung der Hydraulik- und Sicherheitssteuerung mit dem Sammelaufbau, steuerungstechnische Integration mit dem Modul der Zentralschmieranlage.