388938-2022 - ErgebnisDeutschland-Kahla: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Gerätewagen Logistik 1 (GW-L1)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerätewagen Logistik 1 (GW-L1) nach DIN 14555-21:2013-05 mit 9 Rollwagenstellplätzen und geteilter Ladebordwand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fahrgestell muss geeignet sein, um einen Aufbau für einen GW-L1 nach DIN EN 1846 und DIN 14555-21:2013-05 zu gewährleisten.
Das Fahrgestell entspricht Massenklasse M und der Kategorie 2 nach DIN EN 1846-1.
Motorisierung mindestens 162 kW, jedoch entsprechend der Leistungsanforderungen nach DIN EN 1846-2 auf 100 km/h begrenzt.
Mechanisches Wechselgetriebe mit automatisiertem Schaltvorgang (inklusive Anfahrhilfe, welche ein wegrollen des Fahrzeuges entgegen der vorgesehenen Fahrtrichtung beim Anfahren verhindert.
Aufbau:
Kofferfestaufbau mit wärmeisolierten Wänden mit einem Kernmaterial aus PU HP-RG40. In den Wänden sollen integrierte Leerrohre und Verstärkungen die Stabilität erhöhen.
Des Weiteren sollen diese nahtlos mit einer Stärke von mindestens 34 mm verbaut werden.
Wreitere Einzelheiten entnehmenm Sie dem Leistungsverzeichnis.
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
Beladung wird eingeteilt in:
Schutzgeräte/Schutzkleidung
Löschgeräte
Beleuchtungs-, Signal-, und Fernmeldegerät
Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät
Arbeitsgerät
Handwerkszeug und Messgerät
Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem LV "Los 2 "