Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LCMSMS Fb II-3
Referenznummer der Bekanntmachung: 78-22-ni-ubk
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation eines für die qualitative und quantitative Bestimmung von Rückständen und Kontaminanten in Lebensmitteln und Futtermitteln robusten und routinetauglichen LC-MS/MS-Gerätes, das zur Identifizierung und Quantifizierung von Substanzen im Ultraspurenbereich geeignet ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein