388960-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr- Beförderung zum Schwimmbad/Bücherei
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV/23-57
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerspezialverkehr für die Fahrten verschiedener Schulen zu verschiedenen Schwimmbädern, bzw. Bibliothek und zurück, Details entnehmen Sie bitte den einzelen Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Regebogenschule Bergkamen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
jeden Dienstag vom Schulstandort Rünther Str,80, 59192 Bergkamen zur Schwimmhalle Lagune Hamm, Fritz-Husemann-Str. 2, 59077 Hamm
Erste Hinfahrt zur Lagune 9.30h ab Schule, zweite Hinfahrt zur Lagune 10.20h ab Schule;
Erste Rückfahrt von Lagune zum Schulstandort 10.45h, zweite Rückfahrt 11.35h
jeweils ca. 19 Schüler/innen zzgl. 5 Erwachsene (Lehrkräfte, I-Kräfte)
Förderzentrum Nord, Standort Lünen
Los-Nr.: 2
jeden Montag vom Schulstandort Moltkestr. 93, 44536 Lünen zum LippeBad Lünen, Konrad-Adenauer-Str. 28
erste Hinfahrt zum LippeBad 8.30h ab Schule, Rückfahrt 9.35h ab Lippebad;
im Anschluss zweite Hinfahrt zum LippeBad 10.15h ab Schule, Rückfahrt 11.30h ab Lippebad
jeweils ca. 30 Schüler/innen zzgl. Lehrkräfte
Los-Nr.: 3
jeden Mittwoch vom Schulstandort Moltkestr. 93, 44536 Lünen zum LippeBad Lünen, Konrad-Adenauer-Str. 28
Hinfahrt zum LippeBad 13.30h ab Schule, Rückfahrt 14.40 ab Lippebad;
ca. 30 Schüler/innen zzgl. Lehrkräfte
Förderzentrum Nord, Standort Selm
Los-Nr.: 4
jeden Donnerstag vom Schulstandort Waltroper Str. 19, 59379 Selm zum Hallenbad, Sandforter Weg 2, 59379 Selm
Hinfahrt zum Hallenbad 8.20h ab Schule, Rückfahrt 9.20 ab Hallenbad;
ca. 40 Schüler/innen zzgl. Lehrkräfte
Los-Nr.: 5
Beförderung an wechselnden Tagen vom Schulstandort Waltroper Str. 19, 59379 Selm zur Bibliothek Selm, Willy-Brandt-Platz 5, 59379 Selm
ca. 1x im Monat, Hinfahrt 10h/10.30h ab Schule, Rückfahrt je nach Termin 60-120 Minuten später.
Die einzelnen Termine werden zu Schuljahresbeginn direkt von der Schule mitgeteilt
ca. 15 Schüler/innen zzgl. Lehrkräfte
Jakob-Muth-Schule Unna
Los-Nr.: 6
jeden Mittwoch vom Schulstandort Döbelner Str. 3, 59425 Unna zur Schwimmhalle Sonnenbergschule, Sonnenbergstr. 18, 58730 Fröndenberg
Hinfahrt zur Schwimmhalle 8.20h ab Schule, Rückfahrt 10.30h ab Schwimmhalle
jeweils ca. 19 Schüler/innen zzgl. Lehrkräfte und I-Kräfte