388984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schulkindern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schulkindern
BeschreibungBei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern von ihren Wohnorten zur Bonhoeffer-Schule Südring 98, 95032 Hof, und zurück für den Zeitraum 15.09.2026 bis 26.07.2030.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 1 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 31,5 km/40 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 31,5 km/40 Min. Montag-Donnerstag.
Interne KennungLOT-0001 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0002
TitelLinie 2 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 36,5 km/47 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 36,5 km/47 Min. Montag-Donnerstag.
Interne KennungLOT-0002 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0003
TitelLinie 3 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der Bonhoeffer-Schule Hof nach Hause. Gesamtfahrstrecke früh: entfällt Gesamtfahrstrecke mittags: durchschnittlich 43,6 km/55 min pro Fahrt um 11.20 Uhr und 13.05 Uhr (nur Freitag)
Interne KennungLOT-0003 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0004
TitelLinie 4 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 37 km/47 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 37 km/47 Min. Montag-Donnerstag.
Interne KennungLOT-0004 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0005
TitelLinie 5 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 26,1 km/34 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 26,1 km/34 Min. Montag-Donnerstag.
Interne KennungLOT-0005 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0006
TitelLinie 6 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der Bonhoeffer-Schule Hof nach Hause. Gesamtfahrstrecke früh: entfällt Gesamtfahrstrecke mittags: durchschnittlich 51,2 km/ 61 min pro Fahrt um 11.20 Uhr und 13.05 Uhr (nur Freitag)
Interne KennungLOT-0006 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0007
TitelLinie 7 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 63 km/65 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 63 km/65 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0007 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0008
TitelLinie 8 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 48,5 km/66 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 48,5 km/66 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0008 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0009
TitelLinie 9 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 51 km/60 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 51 km/60 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0009 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0010
TitelLinie 10 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 46,5 km/68 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 46,5 km/68 Min. Montag-Freitag (Freitag 2x fahren 11.20 und 13.05. Uhr).
Interne KennungLOT-0010 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0011
TitelLinie 11 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 47 km/68 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 47 km/68 Min. Montag-Freitag (Freitag 2x fahren 11.20 und 13.05. Uhr).
Interne KennungLOT-0011 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0012
TitelLinie 12 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 5 Schulkindern und einer Begleitperson von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Die Begleitperson wird durch Auftraggeber gestellt. Gesamtfahrstrecke früh: 28,1 km/41 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 28,1 km/41 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0012 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0013
TitelLinie 13 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 30 km/44 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 30 km/44 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0013 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0014
TitelLinie 14 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 21 km/41 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 21 km/41 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0014 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0015
TitelLinie 15 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 14,1 km/28 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 14,1 km/28 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0015 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0016
TitelLinie 16 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 24 km/37 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 24 km/37 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0016 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0017
TitelLinie 17 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der Bonhoeffer-Schule Hof nach Hause. Gesamtfahrstrecke früh: entfällt Gesamtfahrstrecke mittags: durchschnittlich 16,2 km/33 min pro Fahrt (Montag, Mittwoch, Freitag).
Interne KennungLOT-0017 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0018
TitelLinie 18 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof. Gesamtfahrstrecke früh: 20 km/25 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: entfällt.
Interne KennungLOT-0018 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0019
TitelLinie 19 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 16 Schulkindern von der Bonhoeffer-Schule Hof nach Hause. Gesamtfahrstrecke früh: entfällt. Gesamtfahrstrecke mittags: 26 km/43 Min. Montag-Freitag (Bus muss zweimal innerhalb von Rehau fahren, bei Gesamtkilometer berücksichtigt).
Interne KennungLOT-0019 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0020
TitelLinie 20 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 10,7 km/21 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 10,7 km/21 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0020 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0021
TitelLinie 21 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der Bonhoeffer-Schule Hof nach Hause. Gesamtfahrstrecke früh: entfällt. Gesamtfahrstrecke mittags: 7,7 km/14 min Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0021 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0022
TitelLinie 22 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 14 km/28 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 14 km/28 Min. Montag-Freitag.
Interne KennungLOT-0022 DH-Hof-SB-2026
LosLOT-0023
TitelLinie 23 – Kleinbus
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 8 Schulkindern von der vorgegebenen Abholadresse zur Bonhoeffer-Schule Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke früh: 13,1 km/28 Min. Montag-Freitag. Gesamtfahrstrecke mittags: 30,3 km/50 Min. Montag-Freitag (Durchschnittszeit und Kilometer bei 5-Tagewoche).
Interne KennungLOT-0023 DH-Hof-SB-2026