389061-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Los 48 - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 48 - Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation für den Umbau und Sanierung Haus 15 in der Ökumenischen Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Interne Kennung120.32-48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Ökumenische Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen beabsichtigt die nachfolgend beschriebene Bauleistung "120.32-48: Gebäude- und Anlagenautomation (GA)" für das Bauvorhaben "120.32 Umbau und Sanierung Haus 15 zu vergeben: - 1 Automationsschwerpunkt - Ca. 180 Hardware-Datenpunkte - Ca. 30 Virtuelle Datenpunkte über Modbus TCP - Ca. 10 Virtuelle Datenpunkte über KNX - Ca. 15 Virtuelle Datenpunkte über M-Bus - 2 St. Schaltschränke - ca. 20 St. Feldgeräte Gebäudeautomation - ca. 2.000 m Kabel und Leitungen bis 5 x 2,5 mm² - ca. 2.500 m Kabel und Leitungen bis 6 x 2 x 0,8 mm - ca. 200 m Datenleitung CAT7
Interne KennungLOT-0000