See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de prestations intellectuelles PRESTATIONS DE SERVICES JURIDIQUES : CONSEIL ET REPRESENTATION pour les besoins de Grandlyon Habitat
Beschreibung: La présente consultation vise à attribuer un accord-cadre mono-attributaire ayant pour objet la réalisation des prestations de services juridiques : conseils et consultations ainsi que représentation juridique dans différents domaines du droit pour les besoins de GrandLyon Habitat, Office public de l'habitat. Le présent accord cadre constitue : - Un accord-cadre mono-attributaire régi par les articles L.2125-1 ; R.2162-2 alinéa 2 ; R.2162-4 à R.2162-6 ; R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique - Cet accord-cadre fixe les stipulations contractuelles de manière ferme et sera exécuté au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commandes selon les modalités définis dans cet accord-cadre. L'accord cadre est alloti et se décompose en quatre lots. Il est passé sans montant minimum et avec un montant maximum par lot sur la durée totale de l'accord cadre
Interne Kennung: PA4 / 2025-0593 / SM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit social, Droit de la fonction publique territoriale
Beschreibung: Droit social, Droit de la fonction publique territoriale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Droit administratif, Urbanisme, Marchés publics
Beschreibung: Droit administratif, Urbanisme, Marchés publics
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Droit commercial, Droit des sociétés, Droit pénal
Beschreibung: Droit commercial, Droit des sociétés, Droit pénal
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Droit civil
Beschreibung: Droit civil
Interne Kennung: 4