389080-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – CLP-2.TA-A-602/05/26 östl. Bereich Haupteingang Aussenalagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCLP-2.TA-A-602/05/26 östl. Bereich Haupteingang Aussenalagen
BeschreibungTiefbau-, Entwässerungs- und Pflasterarbeiten im östlichen Bereich - Haupteingang, aufgrund einer Umstrukturierungen im Krankenhaus.
Interne KennungCLP-2.TA-A-602/05/26 östl. Bereich Haupteingang Aussenalagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Angebotsfrist gemäß § 15 EU VOB/A, basierend auf der Vorinformation vom 03.12.2025 mit Beschreibung des Projektes. Die Frist ist zur Einhaltung des Leistungsbeginns erforderlich und angesichts von Art und Umfang der zu erbringenden Leistung angemessen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind auszuführen: 2000 m² Pflasterflächen 700m³ Bodenaushub für Leitungsgräben 130m Betonkanal DN 900 Beton 715m³ Frostschutz- und Schottertragschicht
Interne Kennung0001