389171-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – GNUE Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - KKE 2-006.2 Starkstrom Altbau (SDL 560-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - KKE 2-006.2 Starkstrom Altbau (SDL 560-24)
BeschreibungKKE 2-006.2 Starkstrom Altbau
Interne KennungSDL 560-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKKE 2-006.2 Starkstrom Altbau: 5 St Einschub-USV, 19“, 3 kVA einschl. SNMP-Netzwerkadapter; 2 St Unterverteilungen als Einzelstandverteiler mit entsprechenden Einbauten (Lastt-rennschalter, Sicherungssockel, Leitungsschutzschalter, Schütze, Überspan-nungsschutz etc.); ca. 480 m Kabelbahnen, Kabelleitern einschl. diverser Formstücke (Bögen, T-Stücke etc.) und Befestigungsmaterialien (Ausleger, Hängestiele etc.); ca. 760 St Sammelhalterungen für Kabel; ca. 890 m Elektroinstallationsrohr; ca. 240 m Leitungsführungskanal; ca. 280 m Brüstungskanal einschl. erforderlicher Formstücke; ca. 120 m estrichbündiges Kanalsystem; ca. 50 St Kanalanbaueinheiten einschl. geräteträger für estrichbünd. Kanalsystem; ca. 9.800 m Kabel und Leitungen bis 5x2,5qmm; ca. 370 m Kabel und Leitungen von 5x4qmm bis 5x10qmm; ca. 540 m Kabel und Leitungen in Funktionserhalt bis 5x1,5qmm; ca. 210 m NYCWY bis 4x50/25; ca. 220 m Fernmeldeleitungen bis 4x2x0,8 mm; ca. 1.230 m Medientechn. Leitungen (Lautsprecherkabel, Audiokabel, Koaxialkabel, Vi-deokabel etc.); ca. 500 m Datenleitungen, ca. 430 m Potentialausgleichsleitungen, ca. 1.150 St Installationsgeräte (Schalter, Taster, Steckdosen, Präsenzmelder, Rahmen, Ge-rätedosen etc.); 9 St KNX-Tastsensoren (mit 2x Spannungsversorgung, Gateways, Schaltaktoren): ca. 325 St Wand- und Deckendurchbrüche bis 50 mm; ca. 150 Stück Brandschutzabschottungen: ca. 460 St Ein-, Anbau- und Pendelleuchten¸ca. 120 St Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten; ca. 430 m Potentialausgleichsleitungen; 1 psch Rückbau vorhandener Interimsinstallationen