389195-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vorgefertigte Gebäude – Containeranlage zur Schulnutzung am Anne- Frank- Gymnasium in Werne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContaineranlage zur Schulnutzung am Anne- Frank- Gymnasium in Werne
BeschreibungDer Kommunalbetrieb Werne beabsichtigt die Lieferung, Montage, betriebsfertige Übergabe, Anmietung sowie nach Ablauf der Mietzeit die Demontage einer temporären Containeranlage zur Nutzung als Schulgebäude am Anne-Frank-Gymnasium in Werne an einen Dritten zu vergeben.
Interne Kennung1205/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 70310000 Vermietung oder Verkauf von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu liefern ist eine Containeranlage mit vier Klassenzimmern, zwei Büroräumen sowie einem Lager/Technikraum für einen Zeitraum von 2 Jahren fest und einem Verlängerungszeitraum von insgesamt maximal zwei weiteren Jahren. Nähere Details zum Umfang der Vergabe sind dem Leistungsverzeichnis B01 zu entnehmen.