389218-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Software-Beratung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungs- und Beratungsleistungen in SBK-Projekten incl. IT-Betriebsdienstleistungen mit Schwerpunkt von Java-Individuallösungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 209-478354
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72266000 Software-Beratung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Vergabe ist ein Rahmenvertrag mit maximal 3 Rahmenvertragspartner zu Unterstützungs- und Beratungsleistungen incl. IT-Betriebsdienstleistungen im Rahmen diverser Ausschreibungsrollen und Abrechnungsarten in SBK-Projekten mit Schwerpunkt von Java-Individuallösungen. Hierzu gehört auch die Durchführung von ganzheitlichen IT-Projekten mit Schwerpunkt von Java-Individuallösungen bei der SBK.