389224-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Esslingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Esslingen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Sanierungsmaßnahme der Immobilien Magdeburger Straße 10 - 16 und Brandenburger Straße 19 - 25 in 73730 in Esslingen.
Interne Kennung8087/25/KA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39370000 Wasserinstallationen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Wohnobjekt besteht aus 7 Mehrfamilienreihenhäusern und einem freistehenden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 62 Wohn- und 3 Gewerbeeinheiten unterschiedlicher Größe und mit differierendem Bauzustand der Nutzungseinheiten untereinander. Im Einzelnen handelt es sich dabei um folgende Sanierungsmaßnahmen: - Sanierung der Heizungs- und Trinkwasseranlage - Energetische Modernisierung - Dachsanierung - Wohneinheitensanierung - allgemeine Sanierungen - Speicherbereich Brandschutztüren - Treppenhaus Wohnungseingangstüren - Treppenhaus Malerarbeiten - Kellerbereich Kommunikationsanlagen