389249-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmerer und Holzbau, Slomanstieg 1-3
Referenznummer der Bekanntmachung: GMH VOB OV 050-23 IE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH ist ein städtisches Unternehmen, welches u.a. für über 50 allgemeinbildende Schulen im Süden Hamburgs (Wilhelmsburg und Harburg) sowie für Gebäude des Hochschul- und Kommunalbaus die Dienstleistungen des Baus, des Betriebes und der Bewirtschaftung wahrnimmt.
Gegenstand der Baumaßnahme ist der Neubau einer Mensa neben einem denkmalgeschützten Schulgebäude. Der Zubau für die Schule auf der Veddel liegt im Stadtteil Veddel. Die Nutzfläche des Gebäudes beträgt ca. 515 m². Die Baustelle ist über die Wilhelmsburger Straße anfahrbar.
Hier: Zimmerer und Holzbauarbeiten, Holz Aluminium Fenster und Stahlrahmen Außentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtungen, Zimmerer- und Holzarbeiten als zu errichtenden elementierten Holzständerbau, Holz-Aluminium Fenster und Türen