389249-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau Betriebshof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Betriebshof
BeschreibungKommunalservice Weimar - Ersatzneubau Betriebshof, Schwanseestraße 100, 99427 Weimar
Interne Kennung600.58-19/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 22 Stark- und Schwachstromarbeiten
Beschreibung1 St. Zentralbatteriesystem für Sicherheitsbeleuchtung, 1 St. Fernmeldetableau, 1 St. ersatzstromfähiger Hauptverteiler GHV 250 A, 4 St. Unterverteiler, 1 St. Batteriespeichersystem Indoor 50 kW / mind. 89 kWh mit Ersatzstrom-/Inselbetrieb, 1 St. Lastmanagementsystem mit, Kabel- und Leitungsanlagen, Verlegesysteme, Brandschutzsysteme, Installationsgeräte, KNX-Komponenten mit Visualisierung, Beleuchtungsanlage, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Wechselsprechanlage, Such- und Signalanlagen, Hausalarmanlage, Rauchabzugsanlage, Datennetz, Außenanlagen Starkstrom, Werk- und Montageplanung, Inbetriebnahme, Prüfungen, Dokumentation, Einweisung sowie Wartungsleistungen / Bedarfspositionen
Interne KennungLOT-0001 600.58-19/26
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen