See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation et extension de la Criée municipale à Quiberon
Beschreibung: Travaux de rénovation et extension de la Criée municipale à Quiberon
Interne Kennung: DST_CRIEE_04-06-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45313100 Installation von Aufzügen, 45443000 Fassadenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45213210 Kühlanlagen, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage désamiantage
Beschreibung: Curage désamiantage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpentes bois - Charpentes métalliques
Beschreibung: Charpentes bois - Charpentes métalliques
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Couverture Etanchéité
Beschreibung: Couverture Etanchéité
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Façade bardage
Beschreibung: Façade bardage
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Métallerie Serrurerie
Beschreibung: Métallerie Serrurerie
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons - Doublage
Beschreibung: Cloisons - Doublage
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Faux plafonds
Beschreibung: Faux plafonds
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: Panneaux frigorifiques
Beschreibung: Panneaux frigorifiques
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Revêtement de sol et résine
Beschreibung: Revêtement de sol et résine
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: Peintures - Signalétique - Nettoyage
Beschreibung: Peintures - Signalétique - Nettoyage
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0015
Titel: Production de froid et glace
Beschreibung: Production de froid et glace
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Los: LOT-0016
Titel: Courants forts - Courants faibles - Photovoltaïque
Beschreibung: Courants forts - Courants faibles - Photovoltaïque
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Sûreté
Beschreibung: Sûreté
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0019
Titel: VRD Aménagements extérieurs
Beschreibung: VRD Aménagements extérieurs
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Equipement Process
Beschreibung: Equipement Process
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0021
Titel: Criée Provisoire
Beschreibung: Criée Provisoire
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Los: LOT-0201
Titel: Démolition
Beschreibung: Démolition
Interne Kennung: 201
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0202
Titel: Installation de chantier - Gros oeuvre - Fondations
Beschreibung: Installation de chantier - Gros oeuvre - Fondations
Interne Kennung: 202
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DST_CRIEE_04-06-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454000 Restructuring work
Additional classification (cpv): 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work, 45421000 Joinery work, 45313100 Lift installation work, 45443000 Facade work, 45430000 Floor and wall covering work, 45262660 Asbestos-removal work, 45332000 Plumbing and drain-laying work, 45261100 Roof-framing work, 45260000 Roof works and other special trade construction works, 45223220 Structural shell work, 45262210 Foundation work, 45262650 Cladding works, 45111100 Demolition work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331231 Installation work of refrigeration equipment, 45111291 Site-development work, 45223800 Assembly and erection of prefabricated structures, 45432111 Laying work of flexible floor coverings, 45442100 Painting work, 45311200 Electrical fitting work, 45213210 Cold-storage installations, 45324000 Plasterboard works, 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Curage désamiantage
Description: Curage désamiantage
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0004
Title: Couverture Etanchéité
Description: Couverture Etanchéité
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45260000 Roof works and other special trade construction works
Lot: LOT-0005
Title: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0006
Title: Façade bardage
Description: Façade bardage
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 45262650 Cladding works
Lot: LOT-0007
Title: Métallerie Serrurerie
Description: Métallerie Serrurerie
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
Lot: LOT-0008
Title: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Cloisons - Doublage
Description: Cloisons - Doublage
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
Lot: LOT-0010
Title: Faux plafonds
Description: Faux plafonds
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Lot: LOT-0011
Title: Panneaux frigorifiques
Description: Panneaux frigorifiques
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 45213210 Cold-storage installations
Lot: LOT-0012
Title: Revêtement de sol et résine
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Additional classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work
Lot: LOT-0015
Title: Production de froid et glace
Internal identifier: 15
Main classification (cpv): 45331231 Installation work of refrigeration equipment
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0017
Title: Sûreté
Description: Sûreté
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Internal identifier: 18
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0019
Title: VRD Aménagements extérieurs
Internal identifier: 19
Main classification (cpv): 45111291 Site-development work
Lot: LOT-0020
Title: Equipement Process
Description: Equipement Process
Internal identifier: 20
Main classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work
Lot: LOT-0021
Title: Criée Provisoire
Description: Criée Provisoire
Internal identifier: 21
Main classification (cpv): 45223800 Assembly and erection of prefabricated structures
Lot: LOT-0201
Title: Démolition
Description: Démolition
Internal identifier: 201
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0202
Internal identifier: 202
Main classification (cpv): 45262210 Foundation work
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work