389310-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Betriebsunterstützung, Support und Weiterentwicklung Sharepoint Online und M365, inklusive Intranet, Dokumentenmanagementsystem und Ausbau workflowbasierter Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsunterstützung, Support und Weiterentwicklung Sharepoint Online und M365, inklusive Intranet, Dokumentenmanagementsystem und Ausbau workflowbasierter Anwendungen
BeschreibungDer DAAD schreibt die laufende technische Betriebsunterstützung, Beratung und Weiterentwicklung im Bereich M365 mit Schwerpunkt Sharepoint Online aus. Es ergeben sich folgende Arbeitspakete: 1) Betriebsunterstützung Sharepoint Online 2) Weiterentwicklung Intranet 3) Technische Unterstützung und Beratung im M365-Kontext, insbesondere MS Teams 4) Migration der Fileserver und Aufbau ein DAAD-weites Dokumentenmanagementsystems 5) Dateiablage an den Außenstellen 6) technische Unterstützung beim Ausbau workflowbasierter Digitalisierungsanwendungen auf Basis von Power Platform 7) Copilot Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung in Anlage BW2 der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung492/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000