389321-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Systemteilnehmerprüfungen der VKS Verpackungskoordinierungsstelle gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSystemteilnehmerprüfungen der VKS Verpackungskoordinierungsstelle gGmbH
BeschreibungZiel des Beschaffungsvorhabens ist die Erfüllung der gesetzlichen Aufgabe der Auftraggeberin gemäß § 30a Abs. 1 Z 4 und § 30a Abs. 2 Z 4 Abfallwirtschaftsgesetz (AWG 2002) „Umsetzung der Kontrollkonzepte“.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
LosLOT-3033
TitelSystemteilnehmerprüfungen der VKS gGmbH