38933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gemeinde Eichenzell, Beschaffung eines Gerätewagens Logistik GW-L1 für die Feuerwehr Eichenzell-Welkers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Eichenzell, Beschaffung eines Gerätewagens Logistik GW-L1 für die Feuerwehr Eichenzell-Welkers
BeschreibungGemeinde Eichenzell, Beschaffung eines Gerätewagens Logistik GW-L1 für die Feuerwehr Eichenzell-Welkers
Interne Kennung1300 V 220/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungDie Gemeinde Eichenzell beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Welkers einen Gerätewagen Logistik Typ GW-L1. Es handelt sich beim Los 1 um ein handelsübliches Fahrgestell der Kraftfahrzeug-Kategorie 1 (straßenfähig) geeignet zum Aufbau eines Gerätewagen Logistik Typ GW-L1.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungDie Gemeinde Eichenzell beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Welkers einen Gerätewagen Logistik Typ GW-L1. Es handelt sich beim Los 2 um den Aufbau. Der feuerwehrtechnische Aufbau soll als geschlossener Kofferaufbau ausgeführt werden mit Zugang über das Fahrzeugheck und über einen Zugang auf der rechten Seite. Zwischen den Achsen und hinter der Hinterachse sollen Staukästen angebracht werden zur Aufnahme der feuerwehrtechnischen Beladung. Das Fahrzeug ist nach DIN 14555-21 als GW-L1 mit der feuerwehrtechnischen Beladung aus Los 3 und der Sonderbeladung aus Los 4 auszurüsten. Eine Endabnahme des Gerätewagen Logistik Typ GW-L1 erfolgt durch die Feuerwehr Eichenzell beim Aufbauhersteller.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungDie Gemeinde Eichenzell beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Welkers einen Gerätewagen Logistik Typ GW-L1. Es handelt sich beim Los 3 um die Feuerwehrtechnische Beladung.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelSonderbeladung
BeschreibungDie Gemeinde Eichenzell beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Welkers einen Gerätewagen Logistik Typ GW-L1. Es handelt sich beim Los 4 um die Sonderbeladung, sprich um einen Stromerzeuger und um Rollcontainer.
Interne KennungLOT-0004