See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DSP-PRESTATIONS D'ETUDES ERGONOMIQUES
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations intitulées « Etudes Ergonomiques », mobilisables au regard des besoins des employeurs, qu'ils soient publics ou privés, et des personnes en situation de handicap. Ces études ergonomiques ont pour finalité de formuler des préconisations pertinentes permettant de compenser le handicap des bénéficiaires en vue de : - Favoriser l'autonomie au poste de travail ou de télétravail ; - Réduire l'impact du handicap sur la productivité ; - Anticiper, dans la mesure du possible, les évolutions professionnelles et médicales afin d'en minimiser l'incidence ; - D'éclairer les acteurs concernés pour mettre en oeuvre les mesures adéquates
Interne Kennung: 2026-A-0010_DSP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98200000 Beratung in Sachen Chancengleichheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - EE-GUA
Beschreibung: Etudes Ergonomiques- Guadeloupe Territoire de la Guadeloupe et ses îles
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 98200000 Beratung in Sachen Chancengleichheit
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - EE-MAR
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques-Martinique Territoire de la Martinique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - EE-GUY
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Guyane Territoire de la Guyane
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - EE- ARA_38
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Auvergne-Rhone -Alpes_38 Département : Isère (38)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - EE- ARA_69-26-07
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Auvergne-Rhône -Alpes_69-26-07 Départements : Rhône (69), Drôme (26), Ardèche (07)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - EE-ARA_01-73-74
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques - Auvergne-Rhône -Alpes_01-73-74 Départements : Ain (01), Savoie (73), Haute-Savoie (74)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - EE-ARA_03-15-63-42-43
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Auvergne-Rhone _03-15-63-42-43 Départements : Allier (03), Cantal (15), Puy-de-Dôme (63), Loire (42), Haute-Loire (43)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 - EE-BFC
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Bourgogne Franche Comté Territoire de la Région Bourgogne Franche Comté
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 - EE-BRE
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Bretagne Territoire de la Région Bretagne
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 - EE-CVL
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Centre -Val de Loire Territoire de la Région Centre Val de Loire
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 - EE-GES_08-10-51-52-54-55-88
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Champagne Ardenne et Lorraine Départements : Ardennes (08), Aubes (10), Marne (51), Haute-Marne (52), Meurthe-et-Moselle (54), Meuse (55), Moselle (57), Vosges (88)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 - EE-GES_67-68
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Alsace Départements : Bas-Rhin (67) - Haut-Rhin (68)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 - EE-HDF_PIC
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Picardie Territoire de la Picardie : Aisne (02), Oise (60), Somme (80)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14 - EE-HDF_LMD
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques - LILLE METROPOLE DOUAI Territoire de LILLE METROPOLE - DOUAI
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15 - EE-HDF_PDC
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- PAS DE CALAIS CENTRE Territoire de PAS DE CALAIS CENTRE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16 - EE-HDF_NV
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- NORD VALENCIENNES Territoire de NORD VALENCIENNES
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17 - EE-HDF-FL
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- FLANDRES LITTORAL Territoire de FLANDRES LITTORAL
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°18 - EE-IDF_Ouest
Beschreibung: Prestations Etudes Ergonomiques- île-de-France _Ouest Départements : Yvelines (78), Essonne (91), Hauts-de-Seine (92), Paris(75)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°19 - EE-IDF_EST
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- île-de-France _ Est Départements : Seine-et-Marne (77), Seine-Saint-Denis (93), Val-de-Marne (94), Val-d'Oise (95)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°20 - EE-NAQ-40-33-47-64
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- 40-33-47-64 Départements : Landes (40), Gironde (33), Lot et Garonne (47) et Pyrénées-Atlantiques (64)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot n°21 - EE-NAQ_16-17-79-86
Beschreibung: Prestation d'Etudes Ergonomiques_16 -17-79 - 86 Départements : Charente (16), Charente-maritime (17), Deux-Sèvres (79) et Vienne (86)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot n°22 - EE-NAQ_19-23-24-87
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques_19-23-24-87 Départements : Corrèze (19), Creuse (23), Dordogne (24) et Haute-Vienne (87)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Lot n°23 - EE-NOR
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Normandie Départements : Seine-Maritime (76), Eure (26), Calvados(14 ), Manche (50) et Orne (61)
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Lot n°24 - EE-OCC1
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- OCC 1 Départements: Ariège (09), Haute-Garonne (31), Gers (32), Lot (46), Hautes-Pyrénées (65), Tarn (81), Tarn-et-Garonne (82)
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Lot n°25 - EE-OCC2
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- OCC 2 Départements: Aude (11), Aveyron (12), Gard (30), Hérault, (34), Lozère (48), Pyrénées-Orientales (66)
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Lot n°26 - EE-PACA
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- PACA Départements : Alpes de Haute Provence (04), Hautes Alpes (05), Alpes Maritimes (06), Bouches du Rhône (13), Var (83) et Vaucluse (84)
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Lot n°27 - EE-CORSE
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- CORSE Territoires : Corse du Sud 2A et Haute Corse 2B
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Lot n°28 - EE-PDL 1
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques - DPT 44-85 Départements : Loire-Atlantique (44), Vendé (85)
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Lot n°29 - EE-PDL 2
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques - DPT 49-53-72 Départements : Maine-et-Loire (49), Mayenne (53), Sarthe (72)
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Lot n°30 - EE-974
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Reunion
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Lot n°31 - EE-976
Beschreibung: Prestations d'Etudes Ergonomiques- Mayotte Territoire de la Mayotte
Interne Kennung: 31