389406-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 1/DLII4/OE003 (1/BIUD/W0303) Lieferung elektrischer Energie im österreichischen Regelgebiet (AT) sowie im Regelgebiet Flensburg (FL) für 2025 und 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1/DLII4/OE003 (1/BIUD/W0303) Lieferung elektrischer Energie im österreichischen Regelgebiet (AT) sowie im Regelgebiet Flensburg (FL) für 2025 und 2026
Beschreibung: Lieferung elektrischer Energie an Abnahmestellen im Standardlastprofil (SLP) und mit registrierender Leistungsmessung (RLM) im österreichischen Regelgebiet (AT) sowie im Regelgebiet Flensburg (FL) für Liegenschaften der Bundeswehr für die Jahre 2025 und 2026
Interne Kennung: 6002655173-BAIUDBw DL II 4.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: § 15 Abs. 4 VgV die Angebote werden elektronisch über die e-Vergabeplattform angenommen. Verkürzte Angebotsfrist auf 31 Tage nach Versendungstag.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Flensburg (FL)
Beschreibung: Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie an Abnahmestellen im Standardlastprofil (SLP) und mit registrierender Leistungsmessung (RLM) im Flensburg-Regelgebiet(FL), die das Los umfasst, für welches der Auftragnehmer den Zuschlag erhalten hat (Vollversorgung). Der Auftraggeber verpflichtet sich, diese elektrische Energie vom Auftragnehmer an den entsprechenden Abnahmestellen zu beziehen und mit dem vereinbarten Preis gemäß Vertrag zu vergüten. Nach Zuschlagserteilung wird eine aktualisierte Lieferstellenübersicht je Los durch den Auftraggeber an den Auftragnehmer übergeben. Diese ist für den Anmelde-/Wechselprozess des Auftragnehmers maßgeblich.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Österreich (AT)
Beschreibung: Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie an Abnahmestellen im Standardlastprofil (SLP) und mit registrierender Leistungsmessung (RLM) im österreichischen Regelgebiet (AT), die das Los umfasst, für welches der Auftragnehmer den Zuschlag erhalten hat (Vollversorgung). Der Auftraggeber verpflichtet sich, diese elektrische Energie vom Auftragnehmer an den entsprechenden Abnahmestellen zu beziehen und mit dem vereinbarten Preis gemäß Vertrag zu vergüten. Nach Zuschlagserteilung wird eine aktualisierte Lieferstellenübersicht je Los durch den Auftraggeber an den Auftragnehmer übergeben. Diese ist für den Anmelde-/Wechselprozess des Auftragnehmers maßgeblich.
Interne Kennung: LOT-0002