2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concorso per la stipulazione nuovo contratto Microsoft Enterprise Agreement Subscription per il periodo 2026-2029
Beschreibung: Il Centro elaborazione dati della Città di Mendrisio in qualità di gestore dei sistemi informatici per la Città di Mendrisio, le Aziende Industriali di Mendrisio, l’Ente Case Anziani Mendrisiotto e il Centro Soccorso Cantonale Pompieri Mendrisiotto, intende stipulare un nuovo contratto di Enterprise Agreement con Microsoft per il periodo 2026-2029. Con il presente concorso pubblico si intende determinare il fornitore per la stipulazione del contratto Microsoft Enterprise Agreement Subscription per i vari enti per il periodo 2026-2029. Pertanto, il contratto sarà da intendersi multi-tenant per coprire i nostri attuali tenant attivi (Città di Mendrisio, Aziende Industriali di Mendrisio, Ente Case Anziani Mendrisiotto e Centro Soccorso Cantonale Pompieri Mendrisiotto).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000