See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations aux autorisations de conduite
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La Région Normandie souhaite disposer d'une prestation de formation destinée à former les agents à la conduite de certains équipements de travail (équipements mobiles et automoteurs servant au levage) afin de répondre aux obligations règlementaires en fonction des postes occupés. Les formations devront s'appuyer sur les textes règlementaires en vigueur au moment de la formation. Elles concernent l'ensemble du personnel régional réparti sur tout le territoire normand affecté au sein des lycées ou des sites administratifs
Interne Kennung: 2025-FCS-DARH-0103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation pour des autorisations de conduite pour la Seine Maritime et Eure
Beschreibung: Formation pour des autorisations de conduite pour la Seine Maritime et Eure
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Los: LOT-0002
Titel: Formation pour des autorisations de conduite pour la Calvados, Manche et Orne
Beschreibung: Formation pour des autorisations de conduite pour la Calvados, Manche et Orne
Interne Kennung: 02