See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAPDL2026
Beschreibung: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von SAP-Dienstleistungen in den Losen „SAP for Public Sector“, „Human Capital Management“, „SAP Talent Management“, „SAP Basis-Dienstleistungen“, „SAP Treasury“ und „SAP Success Factors”
Interne Kennung: 2025-0.790.971 (BRZ)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72266000 Software-Beratung, 72254000 Softwaretests, 72316000 Datenanalyse, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-4581
Titel: Los 1 "SAP for Public Sector"
Beschreibung: Los 1 "SAP for Public Sector"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-1524
Titel: Los 2 "Human Capital Management"
Beschreibung: Los 2 "Human Capital Management"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7343
Titel: Los 3 "SAP Talent Management"
Beschreibung: Los 3 "SAP Talent Management"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-4360
Titel: Los 4 "SAP Basis-Dienstleistungen"
Beschreibung: Los 4 "SAP Basis-Dienstleistungen"
Interne Kennung: 4
Los: LOT-6601
Titel: Los 5 "SAP-Treasury"
Beschreibung: Los 5 "SAP-Treasury"
Interne Kennung: 5
Los: LOT-8634
Titel: Los 6 "SAP Success Factors"
Beschreibung: Los 6 "SAP Success Factors"
Interne Kennung: 6