38952-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Mülldeponien – Deponieerweiterung Rothmühle, Landkreis Schweinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeponieerweiterung Rothmühle, Landkreis Schweinfurt
BeschreibungErweiterung der Deponie Rothmühle im Nordosten in Anlehnung an den bestehenden Deponiekörper (Gesamtfläche ca. 6 ha, Profilierungs-, Entgasungs- und Abdichtungsmaßnahmen, Bau eines Sickerwasserbeckens, Pumpstation und Druckleitung, Graben- und Wegebaumaßnahmen, Lieferungen von Baumaterialien und Deponieersatzbaustoffen für die Baumaßnahme.
Interne Kennung2024-BAF_Dep_R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung der Deponie Rothmühle im Nordosten bestehend aus: - Erweiterungsfläche von ca. 6 ha - Abschnittsweises Freimachen des Baufeldes durch Entfernen der bestehenden Sträucher und Büsche. - Profilieren, Liefern und Herstellen der Deponiesohle einschließlich technischer Barriere, Basisabdichtung des Erweiterungsbereiches - Lieferung und Herrstellen der Basisabdichtung aus KDB, 2,5 mm mit BAM-Zulassung in der Sohle (ca. 6 ha) und im Anlehnungbereich (ca. 3 ha) - Freilegen des Anschlussbereichs an die bestehende Deponie - Herstellen des Anlehnungsbereichs an die bestehende Deponie; incl.: Rückbau der temporären Oberflächenabdichtung, ca. 3 ha - Anpassung der Deponiegaserfassung im Anlehnungsbereich, ca. 3 ha - Lieferung und Herstellung der Sickerwassererfassung und Ableitung in die Wern - Lieferung und Herstellung der Rückhaltebecken und des Pumpwerks für die Sickerwasserableitung - Lieferung und Herstellung des Oberflächenwasserkanals - Herstellung der Deponieumfahrung - Abschnittweise Herstellung des Wegenetzes - Lieferung und Herstellung der temp. Abdeckung zur Sickerwasserreduzierung - Lieferung und Errichtung eines Sickerwasserpumpwerks und einer Anschlussleitung an die bestehende Sickerwasserleitung zur Kläranlage der Stadt Schweinfurt
Interne Kennung0001