See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de sites militaires relevant des groupements soutien commissariat (GSC) de Toulon, Istres, Draguignan et Marseille (8 lots)
Beschreibung: Prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de sites militaires relevant des groupements soutien commissariat (GSC) de Toulon, Istres, Draguignan et Marseille (8 lots)
Interne Kennung: DAF_2025_000701
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de lavage de linge plat, de petit plat et de grand plat au profit de la base de défense de Toulon
Beschreibung: Prestations de lavage de linge plat, de petit plat et de grand plat au profit de la base de défense de Toulon
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: prestations de lavage, de nettoyage de linge et d’effets spécifiques au profit de la base de défense de Toulon
Beschreibung: prestations de lavage, de nettoyage de linge et d’effets spécifiques au profit de la base de défense de Toulon
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: prestations de nettoyage, séchage, repassage et pliage de linge en forme au profit de la base de défense de Toulon
Beschreibung: prestations de nettoyage, séchage, repassage et pliage de linge en forme au profit de la base de défense de Toulon
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Postes n°1 et n°2 : prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit des sites militaires d'Istres et Miramas relevant de la base de défense d'Istres-Miramas et au profit de la DGA/Essai en vol d’Istres
Beschreibung: o Poste n°1 : prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit des sites militaires d'Istres et Miramas relevant de la base de défense d'Istres-Miramas . Poste n°2 : prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de la DGA/Essai en vol d’Istres
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit des sites militaires de Salon-de-Provence relevant de la base de défense d'Orange-Salon de Provence
Beschreibung: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit des sites militaires de Salon-de-Provence relevant de la base de défense d'Orange-Salon de Provence
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit des sites militaires d'Orange relevant de la base de défense d'Orange- Salon de Provence
Beschreibung: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit des sites militaires d'Orange relevant de la base de défense d'Orange- Salon de Provence
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de la base de défense de Draguignan
Beschreibung: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de la base de défense de Draguignan
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de la base de défense de Marseille-Aubagne
Beschreibung: prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage d’articles d’habillement, d’ameublement et de couchage au profit de la base de défense de Marseille-Aubagne
Interne Kennung: 8