38960-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fassaden- und Dacharbeiten Betriebswerkstatt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassaden- und Dacharbeiten Betriebswerkstatt
BeschreibungFassaden- und Dacharbeiten Betriebswerkstatt BVL. Holzbau- und Stahlbauarbeiten an Dach und Fassade der Betriebswerkstatt der Vergärungsanlage Leonberg, die zur Wartung und Reparatur von Betriebsfahrzeugen und Maschinenteilen, welche für die Aufbereitung und Wiederverwertung von Bioabfällen genutzt wird.
Interne Kennung2024/391
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHolzbau- und Stahlbauarbeiten an Dach und Fassade. Holz: Ausführung BS-Holz aus europäischer Fichte/Tanne entsprechend der Produktnorm DIN EN 14080:2013. Nutzungsklasse 2 nach DIN EN 1995-1-1 und in die Gebrauchsklasse GK 1 nach DIN 68800 (s. Seite 6 LV). Stahl: Stahlformteile & Oberflächenvergütung der Stahlformteile. Herstellung nach EN1090-2 "EXC 2" Vorbereitungsgrad P1 Werkstoff: S 235 Korrosivitätskategorie C3 Oberfläche: Feuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461 (s.Seite 6/7 LV).