389634-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bergbaufördermaschinen – Ratenkauf für ein bergbautaugliches Multifunktionsgerät für Stemm-, Fräs-, Bohr-, Säge-, Räum- und Ladearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRatenkauf für ein bergbautaugliches Multifunktionsgerät für Stemm-, Fräs-, Bohr-, Säge-, Räum- und Ladearbeiten
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung wird angefragt: 1. die Planung, Herstellung und Lieferung eines bergbautauglichen Multifunktionsgerätes ein-schließlich der erforderlichen Anbaugeräte einschl. deren Aufbewahrungseinrichtungen zur Durchführung von Stemm-, Fräs-, Bohr-, Säge-, Räum- und Ladearbeiten 2. das Zerlegen des Multifunktionsgerätes in förderkorbgängige Einheiten zum Transport nach unter Tage 3. den Aufbau des Multifunktionsgerätes und dessen Inbetriebnahme unter Tage 4. die Schulung des Bedienungs- und Instandhaltungspersonals an dem Multifunktionsgerät Für die Durchführung der Arbeiten sind neben dem eigentlichen Multifunktionsgerät nachfolgende Anbaugeräte sind zu liefern: • ein Hydraulikhammer • ein Fräskopf • eine Bohrlafette mit 20 m Bohrstangen • eine Säge • Räumschild • ein Zweischalengreifer • eine Schaufel • alle erforderlichen Schnellwechselvorrichtungen • die Geräteständer für v. g. Anbaugeräte Das Multifunktionsgerät mit seinen Anbauteilen soll mit Hilfe eines Ratenkaufs über 36 Monaten beschafft werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42412110 Bergbaufördermaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungASEVGV1-24-01-TSI