389646-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4610 - Aufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4610 - Aufzug
BeschreibungNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4610 - Aufzug
Interne KennungNeubau/Los4610/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4610 - Aufzug
BeschreibungAufzug mit 3.000 kg Nennlast und obenliegendem Triebwerksraum, seitlich am Schacht. Förderhöhe ca. 18 m mit 5 Haltestellen, zur Nutzung durch Mitarbeitende und Besucher sowie für den Transport von Lasten und Gefahrgut im Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbund IFW | ct.qmat. 1 St. Aufzug: - Nennlast 3000 kg; - Förderhöhe 17,78 m; - Schachthöhe 23,98 m; - Kabinenbreite i. L. 2100 mm; - Kabinentiefe i. L. 3000 mm.
Interne KennungLOT-0001