389650-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung der Lernmittel (Schulbücher) für die Heiligenhauser Schulen für das Schuljahr 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung der Lernmittel (Schulbücher) für die Heiligenhauser Schulen für das Schuljahr 2026/2027
BeschreibungLieferung von Lernmittel gemäß Schulgesetz Nordrhein-Westfalen in der zurzeit gültigen Fassung für die acht allgemeinbildenden Schulen der Stadt Heiligenhaus für das Schuljahr 2026/2027.
Interne Kennung02/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelIKG, Realschule, GS Schulstraße
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung der Lernmittel (Schulbücher) für die acht allgemeinbildenden Schulen für das Schuljahr 2026/2027. Dieser Ausschreibung liegt das am 01.10.2002 in Kraft getretene Buchpreisbindungsgesetz (BuchPrG) zugrunde. Die Aufträge werden in zwei Teillose aufgeteilt. Los 1: Immanuel-Kant-Gymnasium, Realschule und Grundschule Schulstraße; Los 2: Gesamtschule, Grundschule Gerh.-Tersteegen, Kath. Grundschule St. Suitbertus, Grundschule Regenbogen und Ev. Grundschule Adolf-Clarenbach.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGesamtschule, GS Gerh.-Tersteegen, Kath. GS St. Suitbertus, GS Regenbogen, Ev. GS Adolf-Clarenbach
Interne Kennung2