389657-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Integrierte Leitstelle Ortenau, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Integrierte Leitstelle Ortenau, Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten (für ca. 13.500m³ umbauten Raum) u.a. bestehend aus: - Baustelleneinrichtung - Erdarbeiten Aushub (Restarbeiten) ca. 100m³ + Rohrgräben Arbeitsraum Verfüllungen mit bauseitigem Material ca. 2600m³ - Betonarbeiten (Ortbetonbauteile) u.a.: ca. 334 m³ Stb-Bodenplatten; WU-Beton, Weiße Wanne ca. 763 m³ Stb-Decken (Ortbeton) ca. 630 m³ Stb-Wände (Ortbeton) ca. 237 m³ Stb-Wände; WU-Beton, Weiße Wanne ca. 15 m³ Stb-Stützen (Ortbeton) ca. 36 m³ Stb-Attika (Ortbeton) 4 Stck Ortbetonpodeste 8 Stck Stb-Treppenläufe (Fertigteile), einläufig, 10-12 Stg. 4 Stck Stb-Treppenläufe (Fertigteile), einläufig, 5 Stg 8 Stck Stb-Treppenläufe (Fertigteile), einläufig, ca. 9 Stg mit Zwischenpodest ca. 350 to Bewehrungsstahl (BSt 500 Rundstahl und Matten B500A) Stahleinbauteile und Tronsolen - Einbauteile, Abdichtung, Dämmung u.a.: ca. 731 m² Perimeterdämmung Wand ca. 557 m² Perimeterdämmung unter Bodenplatten ca. 780 m² Frischbetonverbundfolie Wand ca. 560 m² Frischbetonverbundfolie Bodenplatten ca. 450 lfm Fugenbänder, -bleche - Grundleitungen - Elektro- Einlegearbeiten
Interne Kennung2025001644
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001