389678-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten
BeschreibungDie Leistungen umfassen Arbeiten für den Neubau einer 3-Feldsporthalle an der Schillerschule in Hannover Kleefeld. Zum Umfang gehören vor allem: - Fassadengerüst, LK4, W09, 3.400 m², Gebrauchsüberlassung 102.000 m²Wo - Belagsverbreiterung 30 cm innen, 1400 m, Gebrauchsüberlassung 42.000 mWo - Fanggerüst, <20°, 280 m, Gebrauchsüberlassung 8.400 mWo - Temporäre Sondergerüstanker, Gebrauchsüberlassung, 3.400 m², 102.000 m²Wo - Treppenturm 2St, Gebrauchsüberlassung 60 StWo - Raumrüstung Tribüne 200 m², Gebrauchsüberlassung 6000 m²Wo
Vorherige Bekanntmachung203373-2026
Interne Kennung19-0390-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0