38969-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Stadt Rosenheim: Beschaffung von Atemschutztechnik für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Rosenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Rosenheim: Beschaffung von Atemschutztechnik für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Rosenheim
BeschreibungDie Stadt Rosenheim, Bayern, Oberbayern beabsichtigt die Beschaffung von 80 Stück Atemschutzgeräten und 140 Stück Atemschutz-Vollmasken. Es wird in Aussicht gestellt, dass mit Zuschlagserteilung eine weitergehende Bestellung und Abnahme bis maximal 110 Atemschutzgeräte und 170 Atemschutz-Vollmasken erfolgen kann, sofern die vorhandenen Haushaltsmittel im Lichte der angebotenen Preise des erfolg-reichen Bieters dies zulassen. Die Ausrüstung wird in einem (1) Fachlos beschafft und umfasst: - 80 Stück Atemschutzgeräte - 140 Stück Atemschutz-Vollmasken Auf den vorstehenden Absatz und die mögliche Auftragsmehrung wird hingewiesen. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "Leistungsbeschreibung_Atemschutzgeräte_und_Atemschutz-Vollmasken".
Interne KennungMaBu-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen