389701-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Accord-cadre à marchés susbéquents multiattributaire pour des prestations d'études géotechniques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre à marchés susbéquents multiattributaire pour des prestations d'études géotechniques
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre relatif à des prestations d'études géotechniques pour des opérations de construction, de réhabilitation ou d'aménagement et d'infrastructures. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire, tel que défini à l'article R2162-2 alinéa 1 du Code de la commande publique. Les marchés subséquents seront passés au moment de la survenance des besoins. Les opérations entrant dans le périmètre de l'accord-cadre seront situées dans la région Ile-de-France.
Interne KennungAOO004/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert, en application de l'article L2124-2 du Code de la commande publique. Accord-cadre à marchés subséquents, multi-attributaire, tel que défini à l'article R2162-2 alinéa 1 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung