389717-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisstadt Unna / Bildungsstandort Hertinger Tor - Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildungsstandort Hertinger Tor / Neubau einer Grundschule mit einem Kindergarten und einem Familienzentrum
Das Baugrundstück befindet sich an der Hertinger Straße / Ecke Brockhausstr. in Unna auf dem Gelände eines ehemaligen Stadions, das bereits vor einigen Jahren rückgebaut wurde.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten beim Neubau des Bildungsstandortes Hertinger Tor / Neubau einer Grundschule mit einem Kindergarten und einem Familienzentrum.