389719-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Schulungsseminare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE kooperativ)
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-80-108/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der vergebene Dienstleistungsauftrag beinhaltet den nachfolgenden Leistungsgegenstand: Durchführung von Berufsausbildungen in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE)
Im kooperativen Modell werden die Ausbildungsinhalte unter Einbeziehung von Kooperationsbetrieben vermittelt, welche die Eignung nach §§ 27 ff. BBiG / §§ 21 ff. HwO besitzen.
Teilnehmende sind unabhängig von der erreichten Schulbildung Jugendliche und junge Erwachsene ohne berufliche Erstausbildung, die die allgemeine Schulpflicht erfüllt haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der vergebene Dienstleistungsauftrag beinhaltet den nachfolgenden Leistungsgegenstand:
Durchführung von Berufsausbildungen in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE)
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3