See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung On Demand Verkehr Software
Beschreibung: Die Verkehrsverbundorganisationsgesellschaften der Bundesländer Salzburg, Oberösterreich und Tirol haben beschlossen, als strategischen Schritt eine einheitliche Softwarelösung für On-Demand-Verkehre in allen drei Bundesländern einzuführen. Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss von drei inhaltsgleichen Rahmenvereinbarungen, wobei jeder Verkehrsverbund Vertragspartner einer eigenen Rah-menvereinbarung wird. Gegenstand der Verträge ist die Lieferung, Implementierung sowie der laufende Service einer Softwarelösung für On-Demand-Verkehre. Die Erbringung der Verkehrsdienstleistungen ist nicht Teil dieses Beschaffungsvorhabens.
Interne Kennung: 2026-65-INP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001