389823-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ESTW Kassel Los 1: Hbf Los 2: Rbf Los 3: LST_
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ESTW Kassel Los 1: Hbf Los 2: Rbf Los 3: LST_
BeschreibungSicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
Interne Kennung23FEI66224
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Hbf
Beschreibungca. 9.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 9.000 h Sicherungspersonale, ca. 10.000 m Feste Absperrung, ca. 100 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 20 St Signal El 6, ca. 6.000 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 3.000 ZSS Schaltantragsteller