389850-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 251 Sanitäranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 251 Sanitäranlagen
BeschreibungProjektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Umfang Auftrag: In sämtlichen Schulräumen werden Schulwandbrunnen erschlossen. Auf jedem Geschoss ist eine WC-Anlage vorgesehen. Im UG befinden sich Garderoben für die Turnhalle. Für die Entwässerung ist eine Hebeanlage erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000