389871-2022 - ErgebnisDeutschland-Lampertheim: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Entsorgung Restabfall
Referenznummer der Bekanntmachung: ZAKB-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber vergibt den Auftrag zur Übernahme von Restabfall, hausmüllähnlichem Gewerbeabfall und Restsperrabfall aus dem Kreis Bergstraße und zur Entsorgung der übernommenen Abfälle. Im Rahmen der Ausschreibung wird nur eine Teilmenge des Restabfalls aus dem Kreis Bergstraße vergeben.
Die zu übernehmenden Abfälle stammen aus dem Verbandsgebiet des Zweckverbands Abfallwirtschaft Kreis Bergstraße sowie der Nichtmitgliedskommune Hirschhorn.
Die Abfälle sind am Abfallwirtschaftszentrum Heppenheim zu übernehmen; es sei denn, aufgrund der Lage der Entsorgungsanlage ist eine Direktanlieferung von Abfällen durch die Sammelfahrzeuge aus den Kommunen des Verbandsgebiets oder der Nichtmitgliedskommune wirtschaftlicher.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport und Entsorgung von Abfällen