389899-2023 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg: Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Probensortiereinheit
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_2023-011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das zentrale Biorepository der NAKO Gesundheitsstudie ist die zentrale Infrastruktureinheit für Bioproben innerhalb der NAKO, das vom Helmholtz Zentrum München betrieben wird und in dem 2/3 aller Bioproben der NAKO-Studie gelagert werden. Mit dieser Ausschreibung wollen wir einen Proben-Sortierroboter/Sortiereinheit anschaffen, mit dem die NAKO-Bioproben sowohl von 96-well Racks auf HD-Racks umsortiert (um eine höhere Dichte im Bioprobenlager zu erreichen) als auch für wissenschaftliche Projekte zusammengestellt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1x Probensortiereinheit