389916-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Referenznummer der Bekanntmachung: 15-2022-EU Los 1-33
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Freigestellter Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schule am Grünen Grund in Bad Belzig und Thomas-Müntzer-Schulzentrum in Ziesar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule am Grünen Grund in Bad Belzig und zum Thomas-Müntzer-Schulzentrum in Ziesar und zurück
78 Schüler, 3 Begleitpersonen, 7 Rollstühle
Oberlinschule und Evangelische Grundschule Babelsberg in Potsdam
Los-Nr.: 2
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Oberlinschule und Evangelischen Grundschule Babelsberg in Potsdam und zurück
68 Schüler davon 1 Schüler mit Anfallsleiden, 6 Schüler mit Autismus,
1 Schüler mit Epilepsie; 1 Schüler mit Gehhilfe; 10 Rollstühle, 3 Begleitperson
Wilhelm von Türk-Schule, Fröbelschule und Rosa-Luxemburg-Schule in Potsdam
Los-Nr.: 3
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Wilhelm von Türk-Schule, Fröbelschule und Rosa-Luxemburg-Schule in Potsdam und zurück
42 Schüler, 1 Rollstuhl
Comenius-Schule in Potsdam
Los-Nr.: 4
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Comenius-Schule in Potsdam und zurück
10 Schüler
Schule am Nuthetal und Gesamtschule am Schilfhof in Potsdam
Los-Nr.: 5
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule am Nuthetal und zur Gesamtschule am Schilfhof in Potsdam und zurück
3 Schüler; 1 Rollstuhl
Maria-Hermann-Schmidt-Schule Brandenburg in Königs Wusterhausen
Los-Nr.: 6
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Maria-Hermann-Schmidt-Schule Brandenburg in Königs Wusterhausen und zurück
2 Schüler
Schulen in Brandenburg
Los-Nr.: 7
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur J.-H.-Pestalozzi-Schule Brandenburg in Brandenburg, zur Havelschule in Brandenburg, zur Evangelischen Grundschule Brandenburg in Brandenburg und zur Oberschule Otto Tschirch in Brandenburg und zurück
49 Schüler
Schule am Krugpark in Brandenburg
Los-Nr.: 8
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule am Krugpark in Brandenburg und zurück
1 Schüler
Oberlinhaus-Schule am Norberthaus in Michendorf und Grundschule Saarmund in Nuthetal
Los-Nr.: 9
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule am Norberthaus in Michendorf und zur Grundschule Saarmund in Nuthetal OT Saarmund und zurück
21 Schüler
Schulen in Schwielowsee OT Geltow
Los-Nr.: 10
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Förderschule für Erziehungshilfen in Schwielowsee OT Geltow, zur Oberschule Karibu in Schwielowsee OT Geltow und zur Meusebach Grundschule in Schwielowsee OT Geltow und zurück
17 Schüler
Grundschule Glindow
Los-Nr.: 11
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Grundschule Glindow und zurück
Schule am Plessower See in Werder
Los-Nr.: 12
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule Am Plessower See in 14542 Werder und zurück
65 Schüler
Fichtenberg Oberschule in Berlin
Los-Nr.: 13
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Fichtenberg Oberschule in 12165 Berlin und zurück
Parzivalschule und Caroline-von-Heydebrand-Schule in Berlin
Los-Nr.: 14
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Parzivalschule in 14163 Berlin, zur Caroline-von-Heydebrand-Schule in 14129 Berlin und zurück
9 Schüler davon 1 Schüler mit Epilepsie, 1 Begleitperson
Sancta Maria Schule der Hedwigschwestern in Berlin
Los-Nr.: 15
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Sancta Maria Schule der Hedwigschwestern in Berlin und zurück
Bisalski Schule in Berlin
Los-Nr.: 16
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Bisalski Schule in 14195 Berlin und zurück
Seeoberschule in Rangsdorf
Los-Nr.: 17
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Seeoberschule in Rangsdorf und zurück
Grundschule Robert-Koch in Niemegk
Los-Nr.: 18
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Grundschule Robert-Koch in Niemegk und zurück
Solaroberschule in Beelitz
Los-Nr.: 19
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Solaroberschule in Beelitz und zurück
6 Schüler
Albert-Schweitzer-Grundschule in Treuenbrietzen
Los-Nr.: 20
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Albert-Schweitzer-Grundschule in Treuenbrietzen und zurück
Förderschule Spektrum in Rathenow
Los-Nr.: 21
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Förderschule Spektrum in Rathenow und zurück
Schulen in Kleinmachnow
Los-Nr.: 22
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Schule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt in Kleinmachnow, zur Maxim-Gorki-Gesamtschule in Kleinmachnow und zur Steinweg-Grundschule in Kleinmachnow und zurück
43 Schüler; 1 Rollstuhl
Hans-Christian-Andersen-Schule in Teltow
Los-Nr.: 23
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Hans-Christian-Andersen Schule in Teltow und zurück
20 Schüler, 1 Rollstühle, 1 Bergleitperson
Oberschule in Brück
Los-Nr.: 24
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Oberschule in Brück und zurück
2 Schüler davon 1 Schüler mit Anfallsleiden
Sportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" in Potsdam
Los-Nr.: 25
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Sportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" in Potsdam und zurück
Kastanienschule in Jüterbog
Los-Nr.: 26
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Kastanienschule in Jüterbog und zurück
J. H. Pestalozzi Schule in Luckenwalde
Los-Nr.: 27
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur J. H. Pestalozzi Schule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt in Luckenwalde und zurück
Grund- und Gesamtschule "Heinrich-Julius-Bruns" in Lehnin
Los-Nr.: 28
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Grund- und Gesamtschule "Heinrich-Julius Bruns" in Lehnin und zurück
Finkenkrug-Schule und Peter-Frankenfeld-Schule in Berlin
Los-Nr.: 29
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Finkenberg-Schule und Peter-Frankenfeld-Schule in Berlin und zurück
Grundschule "Friedrich List" in Neuseddin
Los-Nr.: 30
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Grundschule "Friedrich List" in Seddiner See OT Neuseddin und zurück
Grund- und Oberschule in Wilhelmshorst
Los-Nr.: 31
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur Grund- und Oberschule in 14552 Michendorf OT Wilhelmshorst und zurück
Schulzentrum Am Stern in Potsdam
Los-Nr.: 32
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zum Schulzentrum Am Stern in Potsdam und zurück
AWO Grundschule "Marie Juchacz" in Potsdam
Los-Nr.: 33
Schülerspezialverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Potsdam-Mittelmark zur AWO Grundschule "Marie Juchacz" in Potsdam und zurück