389970-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – 81313283-Bereitstellung von Kurzzeitexpertise-Pools in den Bereichen Hochschul- und Berufsbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel81313283-Bereitstellung von Kurzzeitexpertise-Pools in den Bereichen Hochschul- und Berufsbildung
BeschreibungZiel des Vorhabens FORMAT (Formation et Marché de Travail) ist die Stärkung der Leistungserbringung der Arbeitsmarktstrukturen für die Verbesserung der Beschäftigungssituation der tunesischen Bevölkerung. FORMAT umfasst einen durch die Europäische Union (EU) kofinanzierten und von der GIZ implementierten Beitrag. Dieser hat die Verbesserung der Beschäftigungsfähigkeit von Hoch- und Berufsschulabsolvent*innen zum Ziel. Dieses Ziel soll über eine stärkere Ausrichtung von Hoch- und Berufsschulbildung auf die tatsächlichen Bedarfe des Arbeitsmarkts, insbes. des Privatsektors erreicht werden.
Interne Kennung81313283
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) ist in enger Kooperation und Absprache mit dem Auftragsverantwortlichen des Vorhabens verantwortlich für den Aufbau und das Management eines flexiblen Kurzzeit-Expertise-Pools aus internationaler und nationaler KZE verantwortlich. Diese trägt zur Erreichung der Projektziele in den Bereichen Berufs- und Hochschulbildung bei.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin behält sich optional vor, Vertragsverlängerungen und/oder -aufstockungen auf Basis der in den Vergabeunterlagen genannten Kriterien an das in diesem Verfahren erfolgreiche Unternehmen zu vergeben; i. Ü. siehe ausführliche Leistungsbeschreibung.