389976-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung Lebensmittel Lose 6 und 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lebensmittel Lose 6 und 7
BeschreibungRahmenvereinbarung Lebensmittel, Aufteilung in folgende Lose: Los 6: Obst / Gemüse, Kräuter / Kartoffeln / Salate, Gemüse_Schnittware Los 7: Getränke
Interne Kennung910.O.25.050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelObst / Gemüse, Kräuter / Kartoffeln / Salate, Gemüse_Schnittware
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Versorgung von Patienten, Mitarbeitern, Studenten und Gästen mit Lebensmitteln.
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse, 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
LosLOT-0002
TitelGetränke
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse