See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DOCUMENTS IMPRIMÉS, SONORES ET AUDIOVISUELS, DE JEUX VIDÉO ET DE PRESTATIONS DE SERVICES ASSOCIÉES
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'accord-cadre est relatif à la fourniture de documents imprimés, sonores et audiovisuels et de jeux vidéo nécessaires aux services de la Mairie de Toulouse (principalement la Lecture publique), de l'Etablissement Public du Capitole (Opéra et Orchestre du Capitole) et de Toulouse Métropole (principalement Muséum d'Histoire Naturelle), s'accompagnant de prestations liées à l'acquisition de documents et à l'activité des services, durant les années 2026 à 2029
Interne Kennung: 25MC0133AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres à livrer en urgence
Beschreibung: Livres à livrer en urgence<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Livres neufs pré-reliés
Beschreibung: Livres neufs pré-reliés<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Romans adultes en langue française (hors science-fiction, fantastique, fantasy et policier)
Beschreibung: Romans adultes en langue française (hors science-fiction, fantastique, fantasy et policier) <br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Romans adultes en langue française de genre science-fiction, fantastique, fantasy et policier
Beschreibung: Romans adultes en langue française de genre science-fiction, fantastique, fantasy et policier<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Bandes dessinées tous publics, avec offices de nouveautés (publics jeunesse et adolescent)
Beschreibung: Bandes dessinées tous publics, avec offices de nouveautés (publics jeunesse et adolescent) <br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Livres documentaires adultes thématique « littérature, langues » avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres documentaires adultes thématique « littérature, langues » avec office de nouveautés <br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Livres documentaires adultes thématique « arts, cinéma, musique » avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres documentaires adultes thématique « arts, cinéma, musique » avec office de nouveautés <br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Livres documentaires adultes thématique « sciences et loisirs » avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres documentaires adultes thématique « sciences et loisirs » avec office de nouveautés <br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Livres documentaires adultes thématique « sciences humaines » avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres documentaires adultes thématique « sciences humaines » avec office de nouveautés<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Livres documentaires adultes thématique « sciences sociales » avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres documentaires adultes thématique « sciences sociales » avec office de nouveautés<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Documentation régionale
Beschreibung: Documentation régionale<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Ouvrages et documents juridiques, économiques et techniques (imprimés et numériques)
Beschreibung: Ouvrages et documents juridiques, économiques et techniques (imprimés et numériques)<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Livres en grands caractères et livres audio (public adulte)
Beschreibung: Livres en grands caractères et livres audio (public adulte)<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Albums jeunesse avec office de nouveautés
Beschreibung: Albums jeunesse avec office de nouveautés <br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Livres de fiction jeunesse (romans, contes) avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres de fiction jeunesse (romans, contes) avec office de nouveautés<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Livres documentaires jeunesse et livres audio jeunesse avec office de nouveautés
Beschreibung: Livres documentaires jeunesse et livres audio jeunesse avec office de nouveautés<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Romans pour les adolescents et les jeunes adultes avec office de nouveautés
Beschreibung: Romans pour les adolescents et les jeunes adultes avec office de nouveautés <br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Livres en langues étrangères (tous publics) avec office de nouveautés (albums jeunesse)
Beschreibung: Livres en langues étrangères (tous publics) avec office de nouveautés (albums jeunesse)<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Musique imprimée? (partitions, méthodes musicales) et éditions spécialisées de livres, avec office de nouveautés et notices de catalogage associées
Beschreibung: Musique imprimée? (partitions, méthodes musicales) et éditions spécialisées de livres, avec office de nouveautés et notices de catalogage associées<br/>
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22114400 Gedruckte Noten
Los: LOT-0020
Titel: Documents sonores musicaux et notices de catalogage associées. Tous domaines de production courante : nouveautés et commandes de fond
Beschreibung: Documents sonores musicaux et notices de catalogage associées. Tous domaines de production courante : nouveautés et commandes de fond<br/>
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen
Los: LOT-0021
Titel: Documents sonores musicaux Imports et éditions rares ou difficilement trouvables, neufs et occasion
Beschreibung: Documents sonores musicaux Imports et éditions rares ou difficilement trouvables, neufs et occasion<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Documents audiovisuels et notices de catalogage associées. Tous domaines de production : nouveautés et commandes de fond
Beschreibung: Documents audiovisuels et notices de catalogage associées. Tous domaines de production : nouveautés et commandes de fond<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Jeux vidéo pour consoles avec office de nouveautés
Beschreibung: Jeux vidéo pour consoles avec office de nouveautés<br/>
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37532000 Videospiele