389991-2022 - ErgebnisDeutschland-Niesky: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Sporthalle „Rosenhalle“ in Niesky – Planung der Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4-5
Referenznummer der Bekanntmachung: FMB_182-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Areal Rosensportplatz, Konrad Wachsmann Straße der Stadt Niesky befindet sich die Sporthalle
„Rosenhalle“. Diese Halle soll durch einen Ersatzneubau als Einfeldhalle mit einem Zuschauerbereich bis 199
Besucher auf dem gleichen Flurstück ersetzt werden.
Hiermit wird über die erfolgte Vergabe der Leistungen zur Planung der technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4-5 informiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber hat die Grundleistungen zur Planung der Technischen Ausrüstung gemäß HOAI § 55 für die Leistungsphasen 1 bis 3 zu den Anlagengruppen 4-5 vergeben.