3900-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen im Steuerwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB/Z/TAX CMS
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-19-00398
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79221000 Steuerberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die folgenden Projektphasen sind als abgeschlossene Leistung zu erbringen:
- Projektplanung und -einleitung
- Risikobeurteilung und Soll-Ist-Analyse
- Empfehlungen
- Implementierung
- Probelauf und Evaluierung
- Dokumentation "TAX CMS BLB NRW"
- Schulung der sieben Niederlassungen
während des Projektablaufs
Die Leistungen erfolgen dabei in Übereinstimmung mit den nationalen, regulatorischen Vorschriften und entsprechend somit den regulatorischen Anforderungen des § 2b UStG. weiteres entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis und aus dem Dokument 100-19-00398_Anlage_4_Erklärung technische Ausstattung der Ausschreibungsunterlagen.