See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres pour les prestations : - de maîtrise d'oeuvre, - de contrôleur technique et - de coordonnateurs sécurité et protection de la santé dans le cadre de la réalisation de l'ensemble des opérations de rénovation de 50 collèges du département du Var
Beschreibung: Ces prestations vont faire l'objet d'une publication ultérieure dans le cadre d'un mandat-cadre de délégation de maîtrise d'ouvrage : LE MANDANT MAITRE D'OUVRAGE : le Département du Var LE MANDATAIRE MAITRE D'OUVRAGE DELEGUE : SPL SAGEP Site sur lequel seront publiées ces consultations : https://sagep.e-marchespublics.com/
Interne Kennung: DBEP/MOD SPL/MSMC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen