390027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Mediaagenturleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMediaagenturleistungen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die Unterstützung und Beratung zur Mediastrategie sowie Mediaplanung, -einkauf und -abwicklung
Interne Kennung2025001159
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur dreimaligen Vertragsverlängerung um jeweils 2 Jahre