390036-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – TLBG-05/2025-D-O-32 – Laserscanning 2026+2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTLBG-05/2025-D-O-32 – Laserscanning 2026+2027
BeschreibungAirborne Laserscanning incl. Klassifizierung und Referenzflächenbestimmung; Loskombination 1 (1.592 + 1.387 km²), Loskombination 2 (1.746 + 1.645 km²); Lieferung der Ergebnisse
Interne KennungTLBG-05/2025-D-O-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTLBG-05/2025-D-O-32 - Laserscanning 2026+2027
BeschreibungAirborne Laserscanning incl. Klassifizierung und Referenzflächenbestimmung; Loskombination 1 (1.592 + 1.387 km²); Lieferung der Ergebnisse
Interne KennungTLBG-05/2025-D-O-32 - Loskombination 1
Menge2 979 Quadratkilometer
LosLOT-0002
BeschreibungAirborne Laserscanning incl. Klassifizierung und Referenzflächenbestimmung; Loskombination 2 (1.746 + 1.645 km²); Lieferung der Ergebnisse
Interne KennungTLBG-05/2025-D-O-32 - Loskombination 2
Menge3 391 Quadratkilometer