390040-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Externe Baumkontrolle RB Süd 2024 Teil 2 (4 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externe Baumkontrolle RB Süd 2024 Teil 2 (4 Lose)
Beschreibung: Externe Baumkontrolle RB Süd 2024 Teil 2 (4 Lose)
Interne Kennung: C-2024-0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Straßenmeisterei Lübben
Beschreibung: Baumkontrolle Landesstraßen (2024) - ca. 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen (2024) - ca. 1.887 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 1.874 St. Regelkontrolle mit Ersterfassung - ca. 13 St. Regelkontrolle - ca. 8 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 5 St. fehlende Baumnummern ergänzen
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Straßenmeisterei Luckau
Beschreibung: Baumkontrolle Landesstraßen (2024) - ca. 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen (2024) - ca. 6.575 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 6.575 St. Regelkontrolle - ca. 32 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 15 St. fehlende Baumnummern ergänzen
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Straßenmeisterei Ludwigsfelde
Beschreibung: Baumkontrolle Bundesstraßen (2024) - ca. 1 St. Einholen der VAO Bundesstraßen (2024) - ca. 2.155 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 1.895 St. Regelkontrolle - ca. 260 St. Regelkontrolle mit Ersterfassung - ca. 8 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 5 St. fehlende Baumnummern ergänzen Baumkontrolle Landesstraßen (2024) - ca. 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen (2024) - ca. 7.674 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 7.515 St. Regelkontrolle - ca. 159 St. Regelkontrolle mit Ersterfassung - ca. 32 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 25 St. fehlende Baumnummern ergänzen Baumkontrolle Landesstraßen (2025) - ca. 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen (2025) - ca. 1.467 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 1.301 St. Regelkontrolle - ca. 166 St. Regelkontrolle mit Ersterfassung - ca. 8 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 5 St. fehlende Baumnummern ergänzen
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Straßenmeisterei Waldstadt
Beschreibung: Baumkontrolle Bundesstraßen (2024) - ca. 1 St. Einholen der VAO Bundesstraßen (2024) - ca. 2.786 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 2.786 St. Regelkontrolle - ca. 8 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 5 St. fehlende Baumnummern ergänzen Baumkontrolle Landesstraßen (2024) - ca. 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen (2024) - ca. 6.357 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 6.357 St. Regelkontrolle - ca. 24 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 20 St. fehlende Baumnummern ergänzen Baumkontrolle Landesstraßen (2025) - ca. 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen (2025) - ca. 1.493 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen CII/2 und BIV/1 - ca. 1.493 St. Regelkontrolle - ca. 8 h Teilnahme an Baumschauen - ca. 5 St. fehlende Baumnummern ergänzen
Interne Kennung: LOT-0004